ua en ru

Президент УЕФА пригрозил клубам Сербии отстранением от еврокубков

Президент УЕФА пригрозил клубам Сербии отстранением от еврокубков Фото: матч Сербия - Албания был отменен из-за беспорядков на поле и трибунах

Причиной такое реакции стали фанатские беспорядки и расистские кричалки

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин пригрозил сербским клубам исключением из еврокубков в связи с фанатскими беспорядками и скандированием расистских кричалок. Об этом сообщает ESPN FC.

"Сербии может грозить отстранение от европейских турниров. Это будет катастрофой для сербского футбола. Что касается футбольных хулиганов в этой стране, то должно быть предельно ясно, что им больше нет места на футбольных стадионах", - сказал Чеферин.

Издание напоминает, что бразилец, игравший за "Партизан" Белград, покинул поле в слезах после расистских оскорблений в феврале во время игры сербской Премьер-лиги с "Радом".

На прошлой неделе два фаната российской команды были госпитализированы с серьезными травмами после того, как были ранены после дружеской встречи между "Црвеной Звездой" и московским "Спартаком".

Напомним, ранее союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) снял с белградского клуба "Партизан" запрет на участие в еврокубках. Клуб получил право вновь представить страну на международных матчах по итогам сезона-2016/17.