ua en ru

УЕФА предостерег ПСЖ от нарушения в случае трансфера Неймара

УЕФА предостерег ПСЖ от нарушения в случае трансфера Неймара Фото: Неймар (fcbarcelona.cat)

Французский клуб рискует нарушить правила финансового фейр-плей

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предупредил французский "Пари Сен-Жермен" о возможном нарушении правил финансового фейр-плей (ФФП) в связи с возможным переходом форварда "Барселоны" Неймара. Об этом сообщает RMC.

По неофициальной информации, Неймар готов перейти в ПСЖ и уже согласовал с парижанами условия личного контракта. Сделка оценивается в 222 млн евро - такая сумма прописана в контракте Неймара в качестве отступных. Форвард подпишет контракт сроком на четыре года с зарплатой около 30 млн евро в год.

В этом случае ПСЖ рискует нарушить правила финансового фейр-плей, что приведет к расследованию со стороны УЕФА и возможным санкциям.

Неймар выступает за "сине-гранатовых" с 2013 года. Он провел в составе команды 186 матчей, забил 105 голов и отдал 80 голевых передач.

Согласно сообщениям СМИ, мотивацией Неймара к уходу из Барселоны служит желание "прекратить оставаться в тени Лионеля Месси".

Напомним, руководство каталонской "Барселоны" приняло решение приостановить все трансферные операции до тех пор, пока не будет ясности в вопросе нападающего Неймара.