ua en ru

УЕФА не накажет Игуаина за неприличный жест в адрес фанатов "Барселоны"

УЕФА не накажет Игуаина за неприличный жест в адрес фанатов "Барселоны" Фото: Гонсало Игуаин (juventus.com)

Нападающий избежит дисциплинарных санкций

Нападающий туринского "Ювентуса" Гонсало Игуаин не получит наказания от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) за неприличный жест, продемонстрированный во время матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов с каталонской "Барселоной" (0:3). Об этом сообщает Football Italia.

"Ювентус" обратился в УЕФА, чтобы узнать, поступили ли какие-либо жалобы на аргентинца Но ни главный судья матча Дамир Скомина, ни делегат УЕФА не упомянули жест Игуаина в отчете об игре. Таким образом, нападающий избежит дисциплинарных санкций.

Аргентинский форвард вышел в стартовом составе туринцев и отыграл 87 минут, после чего был заменен на Фабрицио Калигару. Уходя с поля, Игуаин не сдержал эмоций и показал средний палец фанатам "сине-гранатовых". Это был 21 матч Гонсало против "Барселоны". На его счету три гола в ворота каталонцев, но все они были забиты еще в период выступления форварда за "Реал".

Напомним, ранее издание Football-Italia сообщило, чьто УЕФА может серьезно наказать нападающего итальянского "Ювентуса" Гонсало Игуаина, который показал неприличный жест в адрес болельщиков "Барселоны".