ua en ru

Учения "Запад-2017": Столтенберг заявил, что российские военные покинули Беларусь

Учения "Запад-2017": Столтенберг заявил, что российские военные покинули Беларусь Фото: Йенс Столтенберг (president.gov.ua)

Генсек НАТО заявил об отсутствии доказательств наличия военных РФ в Беларуси

Генеральный секретарь Североатлантического Альянса (НАТО) Йенс Столтенберг заявил, что нет доказательств, что военные Российской Федерации (РФ) остались в Беларуси после учений "Запад-2017". Об этом он сообщил в Брюсселе после заседания совета НАТО-Россия, передает журналист Тери Шульц в Twitter.

"Союзники НАТО задали вопрос о том, действительно ли российские войска покинули Беларусь. Столтенберг заявил, что нет доказательств, что они остались", - говорится в сообщении.

Отметим, ранее генсек НАТО заявил, что у альянса и РФ существуют фундаментальные разногласия в отношении Украины.

"Улучшение ситуации с безопасностью на востоке Украины остается приоритетом для полного осуществления минских соглашений", - заявил Столтенберг.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Министерства обороны Беларуси, что все военнослужащие РФ покинули страну после учений "Запад-2017".

Отмечается, что Беларусь обеспечила проведение на своей территории 4 мероприятий контроля трех государств: Литвы, Украины и Словакии. По результатам проведенных мероприятий иностранными инспекторами каких-либо фактов присутствия или военной деятельности незаявленных военных сил, в том числе РФ, выявлено не было.