ua en ru

Участницы 8-го Киевского марафона будут бежать ради женского здоровья

Участницы 8-го Киевского марафона будут бежать ради женского здоровья

8 октября в рамках 8-го Киевского марафона Wizz Air Kyiv City Marathon 2017 состоится благотворительный женский забег #AvonPinkRUN на дистанции 3 км. Впервые в истории Киевского марафона более 1000 женщин будут бежать ради борьбы с раком молочной железы. 100% стартового взноса будут перечислены на приобретение мобильного маммографа, с помощью которого диагностика рака молочной железы станет возможной в регионах Украины.

Среди тысячи участниц #AvonPinkRUN будут женщины, которые впервые пробегут 3 км. Решиться на старт - это важный шаг для новичков. Преодолев дистанцию, они одержат победу не только для себя, но и всех женщин Украины. К благотворительной инициативе присоединилась украинская телеведущая Мария Ефросинина и другие лидеры общественного мнения.

"За 20 лет проект "Розовая лента" собрал более 17 млн ​​гривен и мы не останавливаемся на достигнутом. Я горжусь, что в этом году стану частью большого доброго дела, ведь вместе мы улучшим условия диагностики в отдаленных регионах Украины и спасем не одну жизнь. Приглашаю всех женщин присоединиться к нам и вспомнить о важности нашего здоровья, о бесценности нашей жизни", - отметила Посол доброй воли Avon Мария Ефросинина.

Забег #AvonPinkRUN проводится в рамках глобальной благотворительной программы компании Avon "Розовая лента", которая нацелена на улучшение условий диагностики рака молочной железы на ранних стадиях. В рамках мероприятия все желающие участники марафона и гости мероприятия смогут пройти бесплатный маммографический осмотр и получить консультацию квалифицированного врача.

Wizz Air Kyiv City Marathon 2017 - престижное международное беговое мероприятие. В этом году организаторы планируют собрать более 12 000 любителей бега из 55 стран. Ожидается рекордное количество участников на главной дистанции (42, 195 км) - 1400 бегунов. В рамках 8-го Киевского марафона состоятся забеги на индивидуальных дистанциях: 42, 195 км; 21, 0975 км; 10 км; 5 км; 2 км. Традиционно к беговому мероприятию присоединяются не только взрослые бегуны, но и дети. Специально для них подготовили детские забеги на дистанциях 100 м, 500 м и 1000 м.

Больше информации и регистрация на официальном сайте kyivmarathon.org

Титульный спонсор - Wizz Air.

Организатор - Run Ukraine.