ua en ru

Участники финансового рынка положительно отреагировали на назначение нового главы Нацкомфинуслуг

Представители рынков финансовых услуг положительно восприняли назначение Андрея Волкова на должность главы Нацкомфинуслуг. Об этом сообщил Сергей Иншаков, директор Федерации страховых посредников Украины.

"Для нас важно, что Нацкомфинуслуг возглавил человек, с которым можно вести конструктивный диалог, озвучивать проблемы страхового рынке и находить пути их решения", - заявил он.

По мнению Иншакова, для стабилизации и нормальной работы рынка важно, чтобы Нацкомфинуглуг руководил профессионал, который понимает, как работает данный рынок. "Полагаю, что Андрей Волков именно тот человек, который знает и понимает, как функционирует рынок", - отметил он.

Позитивно оценил назначение нового главы Нацкомфинуслуг также партнер аудиторской компании PwC Олег Тымкив: "Андрей Волков - опытный финансист, который давно работает в секторе, и для которого рынок финансовых услуг не новый. Он полностью понимает как мыслят инвесторы и игроки рынка. Соответственно, это назначение является очень полезным для развития рынка".

Как известно, 9 апреля Кабинет министров назначил председателем Национальной комиссии, осуществляющей государственную регуляцию в сфере рынков финансовых услуг, Андрея Волкова. Он является основателем и управляющим партнером Investohills Capital, а также председателем наблюдательного совета страховой компании "Ритейл-Страхование".

Волков был консультантом по банковскому менеджменту компании PricewaterhouseCoopers, принимал участие в проекте по внедрению международных стандартов бухгалтерского учета в банковской системе Украины. Имеет опыт работы в компании ING IGA, где отвечал за реорганизацию управления рисками, финансового управления, разработку операционных политик и процедур в рамках проекта по реструктуризации крупнейших украинских банков. Работал в "Альфа групп" на разных должностях, в том числе занимал должность председателя правления "Альфа-банка" (Украина), а также возглавлял совет директоров компании "Альфа Страхование".