ua en ru

Участники Евромайдана решили переименовать Народное объединение "Майдан" во Всеукраинское объединение "Майдан"

Народный депутат Украины из фракции "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что участники Евромайдана решили переименовать Народное объединение "Майдан" во Всеукраинское объединение "Майдан". Об этом Турчинов заявил на сегодняшней с пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности Турчинов отметил, что Народное объединение "Майдан" будет переименовано во Всеукраинское объединение "Майдан", поскольку в соответствии с действующим законодательством, "когда объединение носит всеукраинский статус, это должно отображаться в названии этого объединения".

"Поэтому наше объединение трансформировалось во Всеукраинское объединение "Майдан", -подчеркнул Турчинов.

В свою очередь народный депутат, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что это объединение должно работать над формированием новой украинской Конституции, формированием плана изменений для страны и «для этого мы форматируем группы по каждому сектору, начиная с экономики и заканчивая внешней политикой для того, чтобы народное объединение "Майдан" вышло с четкой программой действий".

Завтра, по словам Яценюка, будет утвержден новый состав группы, которая не только будет предоставлять юридическую помощь тем, кто преследуется властью за участие в Евромайдане, но и организационно-техническую и финансовую помощь.