ua en ru

Участники блокады Донбасса обустраивают палаточный городок под АПУ

Участники блокады Донбасса обустраивают палаточный городок под АПУ Фото: митинг под АПУ по блокаде Донбасса

Активисты требуют от президента поддержать блокаду Донбасса

Участники блокады Донбасса обустраивают палаточный городок под Администрацией президента Украины. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Егор Соболев.

"На призыв координатора Штаба блокады торговли с оккупантами Анатолия Виногродского (позывной Гал), на перекрестке Інтситутской и Банковой обустраивается редут - так ребята называют места перекрытия торговли на крови в Луганской и Донецкой областях. Название редута еще обсуждается (я слышал предложение ROSHEN), но по-настоящему нужны палатки, чай, дрова и люди", - написал он.

Как сообщил Соболев, активисты требуют от президента Украины Петра Порошенко поддержать блокаду Донбасса.

"Наше требование к президенту - поддержать блокаду торговли с оккупированными территориями и призвать депутатов его фракции голосовать в парламенте за закон, что запрещает эту торговлю", - добавил нардеп.

Как сообщает корреспондент РБК-Украина, около 200 активистов отправились с Майдана Независимости по Аллее героев Небесной сотни на улицу Банковую.

Администрация президента оцеплена правоохранителями.

Те активисты, которые пришли к АПУ выкрикивают лозунги против власти, а также призывают других приходить на "Майдан".

Напомним, ранее сообщалось, что народного депутата Семена Семенченко вызвали в полицию для дачи показаний из-за поддельного документа о блокаде Донбасса.