ua en ru

Участие в международных операциях принимают 448 украинских военных, - Минобороны

Участие в международных операциях принимают 448 украинских военных, - Минобороны Фото: ВСУ

Украинские военные принимают участие в девяти международных операциях

Участие в международных операциях принимают 448 военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

"На сегодня 448 военнослужащих ВС Украины принимают участие в девяти международных операциях по поддержанию мира и безопасности в семи странах мира и районе Абьей под руководством ООН, НАТО и в составе совместных миротворческих сил в Приднестровском регионе Республики Молдова", - говорится в сообщении.

Как отмечается, первое задание под эгидой ООН по восстановлению мира украинские военные выполняли на территории бывшей Югославии.

"Наше государство очень гордится тем, что украинские военнослужащие продолжают достойно выполнять миротворческие задачи и остаются достойной и неотъемлемой составляющей международных миротворческих сил", - отметил начальник Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба Вооруженных сил Украины Леонид Голопатюк.

altaltaltaltaltalt

Фото: ВСУ

Напомним, ранее сообщалось, что первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко отметила необходимость утверждения гендерного равенства в Вооруженных силах Украины.