ua en ru

Убийство Вороненкова: в рамках расследования назначен ряд экспертиз

Убийство Вороненкова: в рамках расследования назначен ряд экспертиз Фото: прокуратура Киева будет расследовать убийство Вороненкова

Убийство Вороненкова будет расследовать прокуратура Киева

В рамках расследования убийства Дениса Вороненкова, экс-депутата Государственной думы Российской Федерации, назначен ряд судебно-медицинских и баллистических экспертиз. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Как отмечается, именно столичная прокуратура, по поручению генерального прокурора Украины Юрия Луценко, будет расследовать убийство Вороненкова.

"В уголовном производстве назначен ряд судебно-медицинских и баллистических экспертиз", - говорится в сообщении.

Сейчас в уголовном производстве, начатом по п.1 ч.2 ст. 115 УК Украины, создана межведомственная следственная группа из числа следователей столичной прокуратуры и Национальной полиции Украины, а также определена группа процессуальных руководителей, также к расследованию привлечены оперативные сотрудники Службы безопасности Украины.

"Координирует работу следователей, прокуроров и оперативных подразделений первый заместитель прокурора города Киева Павел Кононенко, который имеет многолетний опыт оперативной работы и способен обеспечить эффективное расследование этого резонансного и дерзкого преступления", - отметил прокурор города Киева Роман Говда.

Сообщается, что в настоящее время правоохранители проводят идентификацию личности убийцы, устанавливаются и допрашиваются свидетели, проводится анализ видеозаписей с камер видеонаблюдения и другие следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители разыскивают второго подозреваемого в причастности к убийству Вороненкова.