ua en ru

Убийство сотрудника УГО в Киеве: суд рассмотрит апелляцию на залог

Убийство сотрудника УГО в Киеве: суд рассмотрит апелляцию на залог Фото: Петр Очеретяный (youtube.com segodnyaonline)

Киевский апелляционный суд рассмотрит апелляционную жалобу 24 января

Апелляционный суд Киева 24 января рассмотрит апелляционную жалобу прокуратуры на решение по подозреваемому Петру Очеретяному в убийстве сотрудника Службы государственной охраны. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"Киевский апелляционный суд рассмотрит апелляционную жалобу прокуратуры на меру пресечения в 13:30", - рассказала Максимец.

Напомним, ранее сообщалось, что подозреваемый в убийстве сотрудника УГО вышел из СИЗО под залог в 600 тысяч гривен по решению Печерского районного суда Киева. Очеретяного обязали сдать документы, позволяющие выехать за границу. Также на боксера надели электронный браслет.

Погибшим от одного удара в центре столицы 2 января был 26-летний Василий Хмелюк. Василий работал в Управлении госохраны, которое обеспечивает безопасность первых лиц государства.

Известно, что Очеретяный является боксером. Он учувствовал в различных соревнованиях в весовой категории до 90 кг (тяжелый вес). Согласно данным профильных сайтов, последний свой бой он провел еще в мае 2009 года в столичном Дворце Спорта.