ua en ru

Убийство Окуевой: в полиции еще не получили заключение экспертизы по найденному автомату

Убийство Окуевой: в полиции еще не получили заключение экспертизы по найденному автомату Фото: портрет погибшей Окуевой (УНИАН)

Ранее Антон Геращенко заявил, что на оружии нашли следы ДНК убийцы

В полиции еще не получили заключение экспертизы о найденном на месте убийства ветерана АТО Амины Окуевой автомат. Об этом сообщил РБК-Украина руководитель пресс-службы Нацполиции в Киевской области Николай Жукович.

"Во время проведения поисковых работ и во время отработки было найдено оружие - автомат. О том, что там нет следов, - информация еще не получена. Мы изъяли материалы и предметы с места преступления и отправили на экспертизу. Заключение о том, что именно с этого автомата стреляли, еще нет", - сказал Жукович.

Напомним, 7 ноября член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что правоохранители нашли автомат, из которого расстреляли машину Окуевой и ее мужа, также ветерана АТО Адама Осмаева. Он заявил, что на оружии нашли следы ДНК убийцы. По словам народного депутата, всего в группе, которая занималась ликвидацией Окуевой и Осмаева, могло быть до четырех человек.