ua en ru

Убийство Ноздровской: суд закончился

Убийство Ноздровской: суд закончился Фото: заседание суда (скриншот с видео Радио Свобода)

Суд начал избирать меру пресечения подозреваемому

19:05 Судья постановил удовлетворить ходатайство стороны обвинения
и применить меру пресечения в виде 60 дней под стражей.
Россошанского доставят в Киевский следственный изолятор (Лукьяновское СИЗО). Судья закрыл судебное заседание.

18:57 Суд объявляет решение.

18:54 Подозреваемого вернули в зал суда.

18:10 Судья удалился в совещательную комнату.

17:45 Россошанский просит суд применить к нему меру пресечения в виде личного обязательства. Об этом сообщил корреспондент РБК-Украина.

Подозреваемый признал инкриминируемое ему подозрение и заверил, что не собирается скрываться от следствия и намерен участвовать в следственных действиях. Кроме того Россошанский отметил, что ему и его семье поступали угрозы.

17:16 Вышгородский районный суд (Киевская область) начал заседание по избранию меры пресечения для Юрия Россошанского, подозреваемого в убийстве юриста Ирины Ноздровской.

Отметим, что сторона обвинения требует два месяца ареста без права внесения залога. Как известно, прокуратура объявила подозрение Россошанскому 8 января.

Как известно, дело рассматривает следователь судья Алексей Рудюк.

Убийство Ноздровской: суд закончилсяУбийство Ноздровской: суд закончилсяУбийство Ноздровской: суд закончилсяУбийство Ноздровской: суд закончился

Фото: заседание суда (РБК-Украина)

Напомним, 8 января 2018 года полиция задержала подозреваемого в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской. Далее в ходе допроса задержанного по подозрению в убийстве правозащитницы Ноздровской Россошанского и проведения следственного эксперимента были установлены детали преступления.

Россошанский рассказал, что действовал один и убил Ноздровскую в результате ссоры с ней на остановке общественного транспорта в селе Демидов.

Отметим, Россошанский Юрий Викторович 1954 года рождения приходится отцом Дмитрию Россошанскому - водителю, который в сентябре 2015 года сбил насмерть сестру Ноздровской - Светлану Сапатинскую.