ua en ru

УСА и Испанская строительная ассоциация договорились разработать схему инвестпроектов в Украине

В рамках своих международных программ Украинская строительная ассоциация (УСА) провела переговоры с Испанской строительной ассоциацией, сообщает пресс-служба ассоциации. В ходе переговоров стороны договорились разработать схему вложений инвестиций в проекты Евро-2012 и другие проекты в Украине; разработать стратегии относительно совместных украинско-испанских проектов на европейских территориях; обмениваться опытом работы.

"Мы стремимся с помощью УСА воплотить в жизнь наши планы по активному выходу на украинский рынок как испанских строительных компаний, так и инвесторов", - отметил исполнительный директор федерации Valencia Ян Мануэль Гарсия.

Глава УБА Лев Парцхаладзе выразил убеждение, что формализация взаимоотношений двух ассоциаций подтверждает давние рабочие взаимоотношения двух стран в строительной сфере, ввиду того, что в Испании работает большое количество украинских строителей, а Украина пользуется услугами ведущих испанских архитекторов. "Мы убеждены, что испанской стороне будет интересен опыт наших строителей в реализации наиболее технологичных проектов, и украинские компании будут получать интересные контракты в Испании, а у испанских производителей стройматериалов, строительных компаний будет очень интересный рынок для инвестиций в Украине", - отметил Л.Парцхаладзе.