ua en ru

Уайлдер является очень талантливым и выдающимся боксером, - Владимир Кличко

Уайлдер является очень талантливым и выдающимся боксером, - Владимир Кличко Фото: Владимир Кличко

Украинец высказался о американском чемпионе

Украинский боксер Владимир Кличко считает американца Деонтея Уайлдера очень талантливым спортсменом. Об этом сообщает BoxingScene.

"Деонтей Уайлдер был в моем тренировочном лагере, мы хорошо знаем друг друга. И, да, я тоже хотел бы, чтобы оппозиция у него была посильнее, но с другой стороны я понимаю, что это не его вина. Все решения принимаются его промоутером и менеджером, он не выбирает себе этих оппонентов. У меня тоже было такое, когда я работал с моим первым и последним промоутером Клаусом-Питером Колем. Я не мог выбирать себе оппонентов - кого против меня ставили, с тем я и дрался. И я ничего не мог с этим поделать. Та же ситуация сейчас и с Уайлдером", - сказал Кличко.

"Что я вообще думаю о Деонтее Уайлдере, как о спортсмене? Я думаю, что он невероятно талантлив. Он просто выдающийся атлет, и его процент побед нокаутом говорит сам за себя. Но, конечно, мне тоже хотелось бы видеть его в боях с другой оппозицией", - добавил украинец.

Добавим, что Деонтей Уайлдер может стать одним из следующих соперников Кличко. Владимир давно желает завоевать последний чемпионский пояс супертяжелого веса, которым владеет американец.