ua en ru

У Порошенко заявили, что с 1 января все воинские подразделения переведут на облуживание госбанков

У Порошенко заявили, что с 1 января все воинские подразделения переведут на облуживание госбанков
Все воинские подразделения с 1 января 2015 г. должны перейти на обслуживание государственных банков Украины.

Все воинские подразделения с 1 января 2015 г. должны перейти на обслуживание государственных банков Украины. Об этом сегодня в эфире 5 канала сказал советник Президента Украины Юрий Бирюков.

"К 1 января действительно там плавно будет введено, и все воинские подразделения перейдут на обслуживание в государственные банки", - отметил Бирюков.

Комментируя информацию о том, что некоторые военные в зоне АТО обслуживаются в "Альфа-банке Украина", входящем в российскую группу банков, советник Президента отметил: " Там всего 2 или 3 воинские части обслуживаются в Альфа-банке, большая часть - это все-таки не российские корни".

Он пояснил, что Кабинет министров уже принял решение перевести все воинские подразделения на обслуживание в государственные банки, однако этот процесс был временно приостановлен. Процедура, по его словам, будет завершена до 1 января 2015 г.

Напомним, Кабинет министров Украины снял ограничения с месячного денежного обеспечения военнослужащих, участвующих в антитеррористической операции.