ua en ru

У берегов Японии произошла серия землетрясений магнитудой более 5

23:45 11.08.2011 Чт
1 хв

У берегов Японии произошла серия землетрясений магнитудой свыше 5. Об этом сообщает Геологическая служба США.

Землетрясение магнитудой 5,9, эпицентр которого находился на глубине 38 км, произошло недалеко от берегов острова Хонсю - в 18 км префектуры Иваки. Толчок был зафиксирован в 21:22 по киевскому времени.

Второе землетрясение магнитудой 5 произошло в 43 км от префектуры Хамаматсу. Эпицентр находился на глубине 16 км. Оно зафиксировано в 22:37 по киевскому времени.

Напомним, 11 марта 2011 г. в Японии произошло крупнейшее землетрясение магнитудой 9,0. После него на страну обрушилось цунами, которое вызвало аварию на атомной электростанции в префектуре Фукусима. Тогда погибли более 15 тыс. человек.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: