ua en ru

Тымчук: в Луганской области идет ротация боевиков

Тымчук: в Луганской области идет ротация боевиков Фото: Дмитрий Тымчук

За сутки из Луганска прибыло 5 грузовиков с личным составом и 6 ед. БМП-1,2

Идет ротация формирований самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР), развернутых напротив н.п. Счастье. За сутки из Луганска в данный район прибыло 5 грузовиков с личным составом и 6 ед. БМП-1,2. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В "противотанковых подразделениях" террористов, которые дислоцируются напротив н.п.Марьинка, идет замена противотанковых ракетных комплексов "Фагот" (с управлением по проводам, дальность стрельбы до 2 500 м) на более современные российские ПТРК "Корнет" (с управлением по лазерному лучу с системой сопровождения цели, дальность до 5 500 м)", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что в контексте широкомасштабных командно-штабных учений в "армейских корпусах" террористов не задействованные в учениях части и подразделения "ДНР", а также основная часть формирований "ЛНР" приведены в состояние повышенной боеготовности.

"Одновременно глава "ДНР" подписал "приказ №16" об усилении обстрелов позиций украинских войск по ряду направлений на участках, где оперируют формирования "1-го АК ДНР". Основная цель обстрелов - спровоцировать силы АТО на ответный огонь из тяжелых вооружений, с последующим обвинением Киева в грубых нарушениях минских договоренностей. По данным группы ИС, в "приказе" предусмотрены подобные вооруженные провокации в районе н.п.Горловка, Марьинка, Коминтерново-Гнутово, Коминтерново-Талаковка", - говорится в сообщении.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Не прекращая обстрелов позиций сил АТО, российско-террористич...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 10 лютого 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в самопровозглашенной "Донецкой народной республике" местным "чиновникам" под угрозой ареста запретили пользоваться мобильной связью, которую обслуживают украинские операторы.