ua en ru

Тымчук: ЛНР запретила кабельным операторам транслировать украинское ТВ

Тымчук: ЛНР запретила кабельным операторам транслировать украинское ТВ Фото: Дмитрий Тымчук

Боевики Луганска попросили РФ предоставить телепередатчики для замещения украинских каналов российскими

В самопровозглашенной "Луганской народной республике" запретили кабельным операторам транслировать украинские телеканалы. Об этом говорится в сообщении координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в Facebook.

По словам Тымчука, в ряде городов был проведен мониторинг аналоговых каналов, а также кабельных провайдеров, которые вещают на оккупированной территории Луганской и Донецкой обл.

"В результате мониторинга выявлена трансляция украинских телевизионных каналов: К1, К2, EURO NEWS, М1, "Донбасс" (Антрацит, Красный Луч), Первый Национальный (Алчевск), ЛОТ (восточные кварталы Луганска, Станично-Луганский район). По мнению главарей ЛНР, данные телеканалы осуществляют "проукраинскую пропаганду" и "дискредитируют" ДНР/ЛНР", - отметил Тымчук.

Он также отметил, что данная ситуация была вынесена на обсуждение "совета министров ЛНР", по результатам которого принято решение о строгом запрете кабельным операторам транслировать любые украинские телеканалы.

"Одновременно "советом министров ЛНР" направлено письмо в Минкомсвязи РФ с просьбой установления на территории ЛНР/ДНР дополнительных мощных телевизионных передатчиков с целью трансляции российских телеканалов на частотах, по которым транслируется украинское ТВ", - добавил Тымчук.

По оперативным данным группы ИС, руководство террористических организаций на территории оккупированных районов Донбасса ...

Posted by Дмитрий Тымчук on 27 октября 2015 г.

Напомним, ЛНР собирается провести местные выборы без участия Украины.