ua en ru

Была в тяжелом состоянии с подозрением на COVID: в Полтавской области мужчина не подпускал врачей к жене

Была в тяжелом состоянии с подозрением на COVID: в Полтавской области мужчина не подпускал врачей к жене Фото: в Полтавской области мужчина не подпускал врачей к жене (facebook.com/police.polt)

В Полтавской области мужчина не подпускал врачей к бывшей жене, которая была в тяжелом состоянии с подозрением на COVID-19. В ближайшее время будет дана оценка действиям мужчины.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу полиции.

Это произошла в селе Слободка Миргородского района. Родственник женщины сообщил полиции, что бывший муж не впускает в дом работников скорой медицинской помощи, нарушая право больной на получение квалифицированной помощи в медицинском учреждении.

Чтобы предоставить возможность медикам и родственнику больной попасть в помещение, капитан полиции сорвал навесной замок.

Истощенную болезнью владелицу дома нашли в одной из комнат. После осмотра полицейский вместе с медработниками перенесли больную в карету скорой помощи.

Женщину с острой пневмонией и подозрением на инфицирование COVID-19 госпитализировали в инфекционное отделение больницы интенсивного лечения. Сейчас ее здоровьем занимаются врачи.

"В ближайшее время будет дана оценка действиям 66-летнего мужчины, который поставил бывшую жену в опасное для ее жизни положение. Офицер общины собирает необходимые материалы для принятия правового решения", - говорится в сообщении.