ua en ru

Тяжелобольных среди пострадавших в Киеве из-за акций 30 ноября и 1 декабря нет, - Минздрав

Министерство здравоохранения констатирует отсутствие тяжелобольных среди пострадавших в Киеве из-за массовых акций протестов 30 ноября и 1 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.
Министр здравоохранения Раиса Богатырева посетила 7 декабря пострадавших, которые находятся по стражей в Киевской городской клинической больнице скорой медицинской помощи, а также пострадавших, которые находятся в Киевской городской клинической больнице №12 и Центральном госпитале МВД. По ее словам, они обеспечены всем необходимым.
"Сегодня ни в одной больнице нет тяжелых больных, а есть только больные, которые нуждаются в долечивании. В основном, это больные с травмами головы, сотрясением мозга, ушибом конечностей или повреждением мягких тканей", - отметила чиновник.
Напомним, с 21 ноября в Украине после распоряжения Кабмина о приостановке евроинтеграции начались акции протеста. В ночь на 30 ноября "Беркут" разогнал с Майдана Независимости в Киеве демонстрантов, при этом сильно избив некоторых. После этого события акции протеста усилились. 1 декабря у Администрации Президента произошли столкновения демонстрантов и милиции. В результате стычек были госпитализированы несколько сотен демонстрантов и более ста милиционеров.