ua en ru

К тушению пожара на складе боеприпасов в Донецкой области привлекли пожарный танк, - Зубко

К тушению пожара на складе боеприпасов в Донецкой области привлекли пожарный танк, - Зубко Фото: Геннадий Зубко (kmu.gov.ua)

Информации о жертвах и пострадавших в результате пожара на складе боеприпасов не поступало

К тушению пожара на складе боеприпасов в Донецкой области привлекли пожарный танк. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко в Facebook.

"К тушению привлечен пожарный танк ВСУ. Информации о повреждениях жилых домов уточняется (в настоящее время значительных повреждений не зафиксировано). Информации о жертвах и пострадавших не поступало. Для эвакуированных людей предусмотрено размещение в детском лагере", - сказал Зубко.

#Донеччина. Інтенсивність вибухів зменшилась, до гасіння залучено пожежний танк ЗСУ. Інформація щодо пошкоджень житлових...

Опубліковано Геннадієм Зубком 22 вересня 2017 р.

Напомним, взрывы произошли на складах боеприпасов в районе села Малоянисоль Никольского района Донецкой области. На место прибыли сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Полицейские окружили опасный район. По состоянию на 18:20 взрывы прекратились.

В Минобороны уточнили, что около 15:00 возле населенного пункта Новоянисоль во время пожара на сельскохозяйственных полях произошло опрокидывание пламени на территорию военного склада одной из воинских частей, которая дислоцируется в указанном районе.