ua en ru

Турция установила контроль над 20 населенными пунктами на севере Сирии

Турция установила контроль над 20 населенными пунктами на севере Сирии Иллюстративное фото (twitter com tcsavunma)

Также военные перекрыли шоссе между провинциальным центром Хасеке и Кобани

Подразделения турецкой армии и воюющие на их стороне вооруженные формирования сирийской оппозиции установили контроль над 20 населенными пунктами, которые расположены на севере Сирии. Об этом сообщает РБ-Украина со ссылкой на телеканал Al-Hadath.

Как сообщается, турецкие военнослужащие и боевики сирийской оппозиции перекрыли шоссе между провинциальным центром Хасеке и Кобани (Айн-эль-Араб) на северо-востоке провинции Алеппо. Кроме того, им удалось захватить блокпост на пересечении дорог, идущих в города Телль-Тамер, Айн-Иса и Ракка.

Авиация и артиллерия турецких войск наносят интенсивные удары по пограничному городу Рас-эль-Айн, где обороняются бойцы курдских “Сил народной самообороны”, входящих в состав коалиции "Силы демократической Сирии".

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Министерство обороны Турции сообщило, что в ходе операции "Мирная весна" было ликвидировано 415 террористов на севере Сирии. Террористические позиции были поражены как с земли, так и с воздуха.

Отметим, 9 октября Турция объявила о начале военной операции в северо-восточной части Сирии с целью создания "безопасной зоны". По состоянию на 11 октября турецкие военные силы официально подтвердили гибель одного военного. По сообщению курдских сил в Сирии, во время операции было ликвидировано как минимум 14 турецких военных.