ua en ru

Турция назвала число ликвидированных боевиков в ходе военной операции в Сирии

Турция назвала число ликвидированных боевиков в ходе военной операции в Сирии Фото: турецкая армия (inherentresolve.mil)

Турция начала военную операцию "Оливковая ветвь" в сирийском Африне 20 января

Турция в ходе военной операции "Оливковая ветвь" в сирийском Африне ликвидировала почти 2,2 тыс. боевиков. Об этом со ссылкой на данные Генштаба Вооруженных сил Турции сообщает "Анадолу".

"Части ВС Турции и отряды Сирийской освободительной армии (СОА) с начала операции "Оливковая ветвь" нейтрализовали 2184 террориста", - говорится в сообщении.

Отметим, Турция начала военную операцию "Оливковая ветвь" в сирийском Африне 20 января 2018 года. Операция проводится против курдских группировок и боевиков "Исламского государства".

Напомним, ранее сообщалось, что Турция усилила свой контингент в Африне (Сирия) военными и полицейскими силами специального назначения.

"Операция продолжается, как и планировалось, многие стратегические пункты были заняты, а операция будет продолжаться до достижения своих целей, пока регион не будет очищен от последнего террориста. Усиление спецназом - это подготовка к новым боям в деревнях, городах и сельских районах, чтобы защитить мирных жителей", - заявлял вице-премьер-министр Турции Бекир Боздаг.