ua en ru

Турция в ходе операции в сирийском Африне ликвидировала более 1,7 тыс. боевиков

Турция в ходе операции в сирийском Африне ликвидировала более 1,7 тыс. боевиков Фото: турецкие военные (inherentresolve.mil)

Турция начала военную операцию "Оливковая ветвь" в Африне 20 января

Турция в ходе военной операции "Оливковая ветвь" в сирийском Африне ликвидировала более 1,7 тыс. боевиков. Об этом со ссылкой на данные Генерального штаба Вооруженных сил Турции сообщает "Анадолу".

"Число террористов, нейтрализованных в рамках операции "Оливковая ветвь" в сирийском Африне, достигло 1715", - говорится в сообщении.

Кроме того, в турецком Генштабе отметили, что операция в Африне продолжается в соответствии с намеченным планом.

"Части ВС Турции и отряды Сирийской освободительной армии очистили от террористов село Зейтуне на северо-востоке Африна. Турецкие подразделения, дислоцированные в провинции Килис, обстреляли позиции террористов в сельских районах Африна из самоходных артиллерийских установок и танковых орудий. Убежища и позиции террористов уничтожены прицельным огнем", - говорится в сообщении.

Отметим, Турция начала военную операцию "Оливковая ветвь" в Африне 20 января, операция направлена против курдских боевиков, а также против боевиков "Исламского государства".

Напомним, ранее сообщалось, что в Турции задержали почти 800 человек за критику операции в сирийском Африне.