ua en ru

В Турции задержали четырех подозреваемых в подготовке атак на дипмиссии Германии и Великобритании

В Турции задержали четырех подозреваемых в подготовке атак на дипмиссии Германии и Великобритании Фото: в Турции временно закрыты дипмиссии Германии

Дипмиссии Германии и Великобритании в Турции временно прекратили работу

Турецкая полиция задержала сегодня, 16 сентября, четырех подозреваемых в подготовке нападений на дипломатические миссии Германии и Великобритании. Об этом сообщает DW.

Отмечается, на данный момент правоохранители не установили каких-либо связей задержанных с террористическими группировками.

Кроме того, сообщается, что МИД Германии на днях получил информацию о возможных атаках в Турции. С 12 по 16 сентября в Турции были закрыты все дипмиссии Германии, а также немецкие школы. Стоит отметить, что официальной причиной временного прекращения работы назвали исламский праздник Курбан-байрам.

МИД Великобритании также официально сообщил о закрытии своего посольства в Анкаре 16 сентября, объяснив это угрозой безопасности.

Напомним, ранее сообщалось, что преступники-одиночки, совершающие теракты в Европе, получают информацию от террористической организации "Исламское государство" (ИГ) с помощью социальных сетей и программ мгновенной передачи сообщений.