ua en ru

В Турции задержали более 1,2 тыс. нелегальных мигрантов

В Турции задержали более 1,2 тыс. нелегальных мигрантов Фото: мигранты (flickr.com-iom-migration)

В Турции за неделю задержали 1 210 мигрантов

Министерство внутренних дел Турции сообщило, что за неделю, с 12 по 21 сентября, в стране задержали 1 210 нелегальных мигрантов. Об этом собщает Hurriyet Daily News.

По данным турецкого ведомства, в западной провинции Измир и в северных районах Эгейского моря в 11 различных рейдах задержали 426 мигрантов. Кроме того, подразделения по безопасности в южной части Эгейского региона задержали 79 мигрантов, еще три тела извлекли из моря.

Кроме того, в Средиземноморской провинции Мерсин задержали 13 мигрантов, а Береговая охрана в северо-западной провинции Айвачик обнаружила 149 мигрантов. Также представители жандармерии задержали 543 мигранта и троих контрабандистов.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что по словам президента Франции Эммануеля Макрона, страны Европейского союза (ЕС), которые не проявляют солидарность в вопросе решения миграционного кризиса, должны покинуть шенгенскую зону.

Добавим, по данным ООН, число беженцев, нуждающихся в переселении в третьи страны, достигнет в 2019 году около 1,4 миллионов человек.