ua en ru

В Турции произошел взрыв, есть жертвы

В Турции произошел взрыв, есть жертвы Фото: взрыв (pixabay.com/MarkusVogt)

В Турции подорвался автомобиль с военными

В Турции подорвался автомобиль с военными, есть раненые и погибшие. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на информацию местного губернатора провинции.

"Бомба, заложенная курдскими боевиками, взорвала военную машину, убив четырех солдат и ранив еще четырех человек, когда они ехали на юго-востоке Турции недалеко от границы с Ираном в среду утром", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, в районе нападения, совершенного вблизи провинции Хаккари, находились боевики "Рабочей партии Курдистана".

Так, источники в службе безопасности сообщили, что на место взрыва было отправлено большое количество бронетехники. Губернатор заявил, что пострадавших госпитализировали в ближайшую больницу.

Напомним, ранее сообщалось, что в турецкой провинции Измир в районе Буджа на шоссе Айдын в результате взрыва возле тюремного автобуса пострадали десять человек.

Отмечается, сработало взрывное устройство, когда автобус проезжал мимо мусорного контейнера. В результате взрыва ранения получили десять человек, в том числе водитель и конвоир.