ua en ru

В Турции произошел взрыв возле тюремного автобуса, есть пострадавшие

В Турции произошел взрыв возле тюремного автобуса, есть пострадавшие Фото: турецкая машина скорой помощи (VoicePress)

В результате взрыва ранены десять человек

В турецкой провинции Измир в районе Буджа на шоссе Айдын в результате взрыва возле тюремного автобуса пострадали десять человек. Об этом сообщает DHA.

Согласно информации издания, сработало взрывное устройство, когда автобус проезжал мимо мусорного контейнера. Так, в результате взрыва ранения получили десять человек, в том числе водитель и конвоир.

Отмечено, что автобус также был сильно поврежден.Взрывной волной выбило стекла в домах, находящихся по соседству.


Сообщается, что на место происшествия прибыли сотрудники полиции и скорая помощь. Раненых пассажиров автобуса госпитализировали. Фрагменты бомбы были доставлены в следственное отделение для экспертизы, а поврежденный взрывом автобус убрали с шоссе с помощью крана.

Министр юстиции Абдулхамит Гюль поддержал пострадавших и осудил инцидент.

"Я осуждаю вероломное нападение в Измире на сотрудников тюрьмы и желаю им скорейшего выздоровления", - написал Гюль на своей странице в Twitter. В Министерстве юстиции Турции также призвали найти и наказать тех, кто организовал взрыв в Измире.



Напомним, ранее сообщалось, что в столице Афганистана Кабуле взорвался автобус, перевозивший правительственных сотрудников, в результате чего погибли 24 человека, еще более 40 получили ранения.