ua en ru

Турчинов создал делегацию для консультаций по проекту Международного кодекса поведения в космосе

Исполняющий обязанности Президента Украины, спикер Верховной рады Александр Турчинов образовал делегацию Украины для участия в консультациях по обсуждению проекта Международного кодекса поведения в космосе.

Исполняющий обязанности Президента Украины, спикер Верховной рады Александр Турчинов образовал делегацию Украины для участия в консультациях по обсуждению проекта Международного кодекса поведения в космосе. Текст соответствующего распоряжения от 20 мая 2014 г. № 875/2014-рп обнародован на сайте и.о. главы государства.

"Образовать делегацию Украины для участия в Третьих открытых консультациях по обсуждению проекта Международного кодекса поведения в космосе (26-30 мая 2014 г., г. Люксембург, Великое Герцогство Люксембург) в таком составе", - говорится в распоряжении.

Этим же распоряжением главой делегации назначен председатель Государственного космического агентства Украины Юрий Алексеев.

Также в состав делегации вошли начальник управления международных связей Государственного космического агентства Украины Борис Атаманенко и главный специалист отдела контроля международных обязательств управления международных связей Государственного космического агентства Украины Наталья Редчиць.

При этом главе делегации разрешается вносить по согласованию с Министерством иностранных дел Украины изменения в персональный состав делегации.

Также Государственному космическому агентству Украины поручено утвердить по согласованию с МИД Украины указания делегации Украины для участия в этих консультациях.