ua en ru

Турчинов продолжил и сразу закрыл пленарное заседание Рады

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов продолжил и сразу закрыл пленарное заседание парламента

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов продолжил и сразу закрыл пленарное заседание парламента. Депутаты продолжат работу в сессионном зале во вторник, 8 апреля 2014 г., в 10:00.

По словам Турчинова, депутаты не смогли договориться по редакции законопроекта № 2664 "О внесении изменений в закон Украины "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов" (относительно технико-юридического совершенствования избирательного процесса)", в частности относительно внесения поправки о проведении выборов мэров городов областного значения (в том числе и Киева) в два тура.

"Завершился согласительный совет. К огромному сожалению, руководители фракций не нашли консенсус по 308 поправке. В связи с этим у нас нет возможности принимать решение по этому закону. Я вижу, что и по другим законам у нас будет нерезультативное голосование. Мы завершаем сегодня заседание, не приняв решение. Я даю поручение комитету согласовать текст закона - все поправки нужно будет вносить по срокам, чтобы не сорвать сроки голосования 25 мая - чтобы во вторник, 8 апреля, мы начали работу с этого закона", - заявил спикер.

Он также отметил, что если возникнет чрезвычайная ситуация или необходимость заседания Рады на этой неделе, то парламент будет созван.