ua en ru

Турчинов инициирует санкции против украинских СМИ за трансляцию "военного парада" в Донецке

Турчинов инициирует санкции против украинских СМИ за трансляцию "военного парада" в Донецке Фото: Александр Турчинов (turchynov.com)

Турчинов обратился к СБУ относительно расследования этого правонарушения

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов инициирует введение санкций против украинских СМИ за трансляцию "военного парада" в оккупированном Донецке. Об этом Турчинов написал в Facebook.

Так, Турчинов заявил, что сегодня, 9 мая 2018 года, некоторые украинские электронные СМИ вели трансляцию так называемого "военного парада" из оккупированного Донецка с заголовком "Трансляция из ДНР".

"Я обратился с официальным письмом к СБУ относительно расследования этого правонарушения и внесения электронных СМИ, которые обеспечивали прямую трансляцию "празднования" оккупационных войск России в Донецке, в санкционный список", - написал он.

По словам Турчинова, такие действия являются "содействием террористической организации".

"Адекватное противодействие информационной агрессии - необходимый и важный элемент защиты нашей страны. И в этом случае речь не идет о свободе слова. Сотрудничество с террористами, соучастие в террористической деятельности, популяризация террористических структур является преступлением в любой цивилизованной стране", - добавил он.

Сьогодні, коли весь світ згадує мільйони людей, які загинули під час Другої світової війни, деякі українські електронні...

Опубліковано Олександром Турчиновим 9 травня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине сегодня составлены протоколы на 10 человек за использование запрещенной символики. Кроме того, принимается решение о составлении админпротоколов еще по 14 лицам.