ua en ru

Турчинов дал поручение проверить причастность Ефремова к отключению авиационных систем в Луганском аэропорту

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов дал поручение силовым структурам проверить причастность народного депутата из фракции Партии регионов Александра Ефремова к отключению авиационных систем приема самолетов в Луганском аэропорту.

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов дал поручение силовым структурам проверить причастность народного депутата из фракции Партии регионов Александра Ефремова к отключению авиационных систем приема самолетов в Луганском аэропорту. Об этом Турчинов заявил на заседании парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я даю поручение силовым структурам проверить информацию", - заявил спикер.

Турчинов дал соответствующее поручение в ответ на заявление народного депутата от "Батькившины" Владимира Яворивского, который заявил: "Поступила информация о том, что в Луганском аэропорту должен приземлиться наш самолет с нашими ребятами для наведения порядка, но начали выключать рубильник. Начальник аэропорта сказал, что это указ Ефремова... Я обращаюсь к генеральному прокурору, чтобы с него (с Ефремова) как можно скорее была снята неприкосновенность".

В ответ на это заявление Александр Ефремов сообщил, что "только в больном воображении могут возникать такие фантазии".
"Давайте поручения, проверяйте! Вы десять раз уже давали поручения и проверяли, но ничего не нашли", - заявил Ефремов.