ua en ru

Тука: на ремонт дорог в Луганской области планируется привлечь 3,3 млрд гривен в 2016

Тука: на ремонт дорог в Луганской области планируется привлечь 3,3 млрд гривен в 2016 Фото: Георгий Тука

Область имеет положительный бюджет

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука рассказал, что на восстановление дорог в Луганской области планируется привлечь 3,3 млрд гривен из государственного бюджета и за счет доноров. Об этом он сказал в ходе итоговой пресс-конференции, передает пресс-служба областной ВЦА.

"На 2016 год, в принципе, можно сказать, что область имеет бюджет положительный. Но я не могу сказать, что это бюджет развития, к сожалению. Если у нас запланированы собственные поступления в бюджет примерно 2,4 миллиарда, то на расходы запланировано 2,3 миллиарда. То есть на развитие остается слишком мало", - отметил Тука.

Кроме того, он подчеркнул, что темпы промышленного производства в области увеличились с 13% в январе до 40% в декабре 2015 года. Глава ВЦА также сообщил, что в течение года удалось приостановить процесс консервации 4 шахт с 8, которые остались на подконтрольной украинскому правительству территории.

Смотрите также: Качественная металлочерепица для ремонта и многое другое на сайте http://budstroy.kiev.ua.

Напомним, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины за неделю погасило долги на угледобывающих предприятиях Луганской области.