ua en ru

Тука надеется на обмен российского военного Агеева на украинских заложников

Тука надеется на обмен российского военного Агеева на украинских заложников Фото: Георгий Тука (РБК-Украина)

В МинАТО подчеркнули сложность такого обмена с юридической точки зрения

Замглавы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и перемещенных лиц Георгий Тука надеется на обмен российского военного Виктора Агеева на украинских заложников на Донбассе. Об этом он заявил в эфире "112 Украина".

"Я надеюсь, что и этого гражданина обменяют на наших ребят. Некоторые из них с начала 2014 года находятся в плену. Это очень сложная процедура, сложный вопрос и не только с точки зрения эмоционально-нравственной, но и с юридической точки", - отметил Тука.

Напомним, ранее сообщалось, что в ОРДЛО включили в список заложников задержанного на Донбассе военного РФ Виктора Агеева.

"Здесь позиция Украины однозначна - это военный преступник. Мы ожидаем, что власти РФ признают его присутствие в Украине, суд должен определить меру его преступления, мир должен знать детали преступления, потому что это факты российского военного присутствия на Донбассе", - прокомментировала решение представителей ОРДЛО первый вице-спикер Верховной Рады, уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.