ua en ru

В ОРДЛО включили в список заложников задержанного на Донбассе военного РФ

В ОРДЛО включили в список заложников задержанного на Донбассе военного РФ Фото: Виктор Агеев (webscreenshot youtube.com/ТСН)

В ОРДЛО выдают задержанного военного РФ Агеева как "ополченца"

Представители отдельных регионов Донецкой и Луганской областей включили в список заложников задержанного на Донбассе военного Российской Федерации Виктора Агеева. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко в Facebook.

"Еще один пикантный момент- ОРДЛО включили в Свои требования об увольнении российского "потеряшку", кадрового военного российской армии Агеева, типа это "ополченец". Здесь позиция Украины однозначна- это военный преступник. Мы ожидаем, что власти РФ признают его присутствие в Украине, суд должен определить меру его преступления, мир должен знать детали преступления, потому что это факты российского военного присутствия на Донбассе", - сообщила Геращенко.

Закінчилася скайп - конференція мінськоі гуманітарноі підгрупи , в якій також взяли участь український обмудсмен В. Лутк...

Опубліковано Iryna Gerashchenko 31 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что адвокат Агеева Виктор Чевгуз предлагает обменять своего подзащитного.

Как известно, Украина в ближайшее время передаст в Международный суд ООН информацию о диверсионно-разведывательной группе, в состав которой входил арестованный на Донбассе военный РФ Виктор Агеев.