ua en ru

Тука допускает исключение Станицы Луганской из списка разведения сторон на Донбассе

Тука допускает исключение Станицы Луганской из списка разведения сторон на Донбассе Фото: замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука

Тука добавил, что в отведенных зонах останутся пограничники и подразделения МВД

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил о возможности исключения Станицы Луганской из списка разведения сторон на Донбассе. Об этом он заявил в эфире "Эспрессо".

"Я не знаю, каким образом будет происходить отвод в частности, например, в Станице Луганской. Я слышал… доклад спикера АТО, что в Станице была осуществлена попытка атаки ДРГ. Вполне возможно, что Станица будет исключена из этого перечня или перенесен срок", - отметил Тука.

При этом он подчеркнул, что разведение сил не касается подразделений Госпогранслужбы и МВД.

"Во-первых, в минских договоренностях речь идет о том, что в зоне отвода будут отсутствовать населенные пункты, электростанции. Во-вторых, речь идет только о Вооруженных силах Украины, а не о пограничниках и подразделениях Министерства внутренних дел", - добавил замминистра.

Напомним, ранее сообщалось, что жители Станицы Луганской готовят протесты против отвода украинских военных из города по документу, подписанному в Минске.