Цуренко уверенно вышла в четвертьфинал турнира в Хобарте

Цуренко уверенно вышла в четвертьфинал турнира в Хобарте Фото: Леся Цуренко (WTA)

Украинка одержала победу над 50 номером мирового рейтинга

Украинская теннисистка Леся Цуренко одержала вторую победу на турнире в Хобарте серии WTA International. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Во втором круге австралийского турнира Цуренко обыграла 50 ракетку мира из Казахстана Юлию Путинцеву со счетом 3:6, 2:6.

Матч продолжался 1 час 14 минут. За это время украинка ни раз не подала навылет, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 5 брейк-поинтов из 7. Путинцева, в свою очередь, также не выполнила ни одного эйса, допустила 2 двойные ошибки и взяла 2 гейма на подаче соперницы.

В четвертьфинале Цуренко сыграет с победительницей матча Чжан Шуай (Китай) - Арина Сабаленко (Беларусь).