ua en ru

ЦИК зарегистрировала Льва Пархаладзе кандидатом в нардепы по мажоритарному округу № 218

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) 3 августа зарегистрировала кандидатом в народные депутаты по мажоритарному округу № 218 (Святошинский и Оболонский районы города Киева) самовыдвиженца Льва Парцхаладзе. Таким образом, он стал первым официально зарегистрированным кандидатом в округе.

Председатель совета директоров конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе на сегодня является внефракционным депутатом Киевсовета и председателем общественных организаций "Наш Святошинский" и "Наша Куреневка".

Парцхаладзе неоднократно подчеркивал, что идет в большую политику отстаивать интересы местных жителей, а не "партийных боссов". По мнению Парцхаладзе, киевляне уже давно устали от партийной вражды, политических шоу и пустых обещаний - в Украине есть запрос на качественно новых политических лидеров, людей дела, а не "теоретиков".

Большая часть 218 округа административно относится к Святошинскому району столицы, с которым депутата Киевсовета многое связывает: здесь долгое время жила семья Парцхаладзе, здесь он получал профессиональное образование и начал свою трудовую деятельность.

Пока конкуренты Парцхаладзе еще только определяются с округом, на котором у них большие шансы на победу, и подают в ЦИК документы, депутат Киевсовета еще в прошлом году начал тесное сотрудничество с местными жителями по наведению порядка на территории будущего избирательного округа. Именно поэтому, по оценкам аналитиков, Парцхаладе под силу не только занимать лидирующую позицию в рейтингах кандидатов в 218 избирательном округе, но и победить на выборах 2012 г.

Напомним, парламентские выборы состоятся 28 октября. Вчера ЦИК зарегистрировала первую партию кандидатов-самовыдвиженцев по одномандатным округам.