ua en ru

ЦИК зарегистрировала командира с "Донбасса" Костанчука кандидатом в нардепы по округу №205

Центральная избирательная комиссия в пятницу, 19 июня, зарегистрировала председателя антикоррупционной общественной организации "Военно-патриотическое объединение участников АТО "Справедливость" Тараса Костанчука кандидатом в народные депутаты Украины на промежуточных выборах, которые состоятся 26 июля 2015 г. в одномандатном избирательном округе № 205 (г. Чернигов).

"Мы должны использовать каждую возможность и шанс, чтобы помешать представителям олигархов и коррупционеров-чиновников в очередной раз въехать в парламент на страданиях и обнищании народа", - подчеркнул Костанчук.

По его мнению, противостояние между олигархическими кланами и тотальная коррупция во власти угрожает национальным интересам и целостности страны не меньше, чем война на востоке Украины.

"Власть заменила парадную вывеску, на ключевых государственных должностях не только сохранились, но и усовершенствовались схемы обворовывания Украины. У простых людей заканчивается терпение, когда во время войны в стране фактически открыт внутренний фронт - борьбы за должности и сферы влияния. Победа в войне с российским агрессором станет реальностью, когда власть станет действительно народной и справедливой", - отметил кандидат в нардепы.

Костанчук Тарас Дмитриевич родился 9 марта 1964 г. в городе Алчевск Луганской области, председатель антикоррупционной общественной организации "Военно-патриотическое объединение участников АТО "Справедливость".

В 2014 г. Тарас Костанчук - участник АТО, командир штурмовой группы спецназа батальона "Донбасс" Национальной гвардии Украины. Прошел боевой путь от революционных событий на Майдане до боев под Иловайском. Тяжелораненым вышел из окружения "Иловайского котла", спасая жизнь раненого собрата, за что был представлен к награждению орденом "За мужество" I ст.

Антикоррупционное "Военно-патриотическое объединение участников АТО "Справедливость" создано по инициативе участников боевых действий на востоке Украины для помощи участникам АТО и недопущения узурпации власти и коррупции. В состав организации вошли военнослужащие, добровольцы, активисты, волонтеры, представители общественности и предпринимательства, которые вместе с общественностью контролируют законность действий чиновников на всех уровнях органов государственной власти.