ua en ru

ЦИК зарегистрировал еще 7 кандидатов в нардепы на промежуточных выборах

ЦИК зарегистрировал еще 7 кандидатов в нардепы на промежуточных выборах Фото: ЦИК продолжает регистрировать кандидатов в нардепы

На сегодня зарегистрированы уже 17 кандидатов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала еще 7 кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах на промежуточных выборах 17 июля 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК.

Сообщается, что по состоянию на 31 мая ЦИК зарегистрировал 17 кандидатов в нардепы. Также зарегистрированы доверенные лица некоторых кандидатов. ЦИК определил, что на выборах 17 июля на округах № 23, 27, 85, 114, 151, 183, 206 окружные комиссии будут осуществлять организационное и финансовое обеспечение кандидатами предвыборной агитации за счет госбюджета. До 24 июня избирательные комиссии должны определить региональные телерадиоорганизации, которые будут предоставлять эфирное время для предвыборной агитации, до 26 июня - заключить с ними соглашения, до 1 июля – провести жеребьевку.


Также сообщается, что по состоянию на 31 мая ЦИК разрешил 19 общественным организациям иметь официальных наблюдателей на промежуточных выборах.

Напомним, состав ЦИК может измениться на следующей пленарной неделе.