ua en ru

ЦИК зарегистрировал еще 27 международных наблюдателей

18:30 12.02.2019 Вт
1 хв
ЦИК зарегистрировал еще 27 международных наблюдателей Иллюстративное фото (УНИАН)
Додати як бажане джерело в Google

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) предоставила разрешение для наблюдения за президентскими выборами еще 27 наблюдателям от международных организаций. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила секретарь ЦИК Наталья Бернадская.

Так во время очередного заседания 12 февраля Центризбирком рассмотрел вопросы регистрации международных наблюдателей от 2 организаций.

"От европейской сети организаций по наблюдению за выборами зарегистрировано 9 наблюдателей. А от украинского конгрессового комитета Америки - 18",- сообщила Бернадская.

Так, за соответствующее решение проголосовали 16 членов комиссии.

РБК-Украина писало, что до принятия закона о запрете граждан Российской Федерации (РФ) быть в составе наблюдателей от международных организаций, Министерство иностранных дел отказало двум россиянам выступать наблюдателями на выборах президента Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала избирательного процесса Центральная избирательная комиссия (ЦИК) предоставила разрешения 109 международным наблюдателям принимать участие в выборах 2019 в Украине.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: