ua en ru

ЦИК возобновил работу

ЦИК возобновил работу Фото: ЦИК (Виталий Носач/РБК-Украина)

Правоохранители не нашли взрывчатку в помещении

Центральная избирательная комиссия возобновила работу после сообщения о заминировании в последний день регистрации кандидатов в депутаты на внеочередных выборах Верховной рады Украины. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

В связи с необходимостью проверки указанного сообщения доступ в помещения ЦИК был временно приостановлен. Соответствующая служба Управления государственной охраны провела проверку помещений админздания на предмет обнаружения взрывоопасных предметов, а взрыво-техническая служба МВД Украины - прилегающей территории.

"В результате обследования админздания и прилегающей к нему территории взрывоопасных предметов не обнаружено. Поэтому, сообщение о "заминировании" не подтвердилось. С 13:30 20 июня Центральная избирательная комиссия работает в штатном режиме", - говорится в сообщении ЦИК.

Напомним, в пресс-службе ЦИК ранее подчеркивали, что по состоянию на 14:15 правоохранители продолжали искать взрывчатку, и в здании находились взрывотехники.

Как писало РБК-Украина ранее, правоохранители получили сообщение о минировании здания, в котором работает Центральная избирательная комиссия. В полиции рассказали, что сообщение о заминировании ЦИК поступило около 11:00.

Отмечалось, что из здания эвакуированы около 250 человек.

Так, в четверг, 20 июня, последний день, когда Центральная избирательная комиссия (ЦИК) принимает документы для регистрации кандидатов на выборы в Раду. Однако, до 8 июля партии смогут обращаться в ЦИК с просьбой отменить регистрацию.