ua en ru

ЦИК только что отказала "Батькивщине" в отмене регистрации кандидатов в Киевскую областную раду

В Центральную избирательную комиссию Украины (ЦИК) 30 октября 2010 г. поступила жалоба Киевской областной организации "Всеукраинского объединения "Батькивщина" (КОО ВОБ). В своей жалобе КОО просила признать бездеятельность Киевской областной избирательной комиссии (ОИК) в связи с нерассмотрением обращений КОО ВОБ об отмене постановления Киевской ОИК от 6 октября о регистрации кандидатов в депутаты Киевской областной рады в одномандатных мажоритарных избирательных округах Добрянского В.О. и Мороза А.Е., а также об отмене постановления от 2 октября о регистрации избирательного списка кандидатов в депутаты в многомандатном избирательном округе по выборам депутатов Киевской областной рады, поданного КОО ВОБ. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК.

В жалобе содержалась просьба рассмотреть документы, предоставленные КОО ВОБ, об отмене решения о регистрации кандидатов в депутаты Киевской областной рады и отменить постановления Киевской ОИК о регистрации кандидатов в депутаты в одномандатных округах Добрянского и Мороза, а также постановление "О регистрации избирательного списка кандидатов в депутаты в многомандатном избирательном округе по выборам депутатов Киевской областной рады...", представленного КОО ВОБ.

Рассмотрев жалобу и приложенные материалы, ЦИК установила, что бездеятельность со стороны Киевской ОИК не обнаружена. Следовательно, основания для удовлетворения жалобы отсутствуют, поэтому ЦИК отказала в ее удовлетворении.