ua en ru

ЦИК назначил промежуточные выборы в Раду в еще двух округах на 17 июля

ЦИК назначил промежуточные выборы в Раду в еще двух округах на 17 июля Фото: Центральная избирательная комиссия

Выдвижение кандидатов в народные депутаты по этим округам начинается с 22 мая

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) назначила проведение промежуточных выборов в одномандатных избирательных округах №114 (Луганская область) и №183 (Херсонская область) на 17 июля 2016 года. Соответствующее решение было принято на заседании ЦИКа.

"В связи с досрочным прекращением по основаниям и в порядке, предусмотренных Конституцией Украины и Законом Украины "О статусе народного депутата Украины", полномочий народных депутатов Украины Тыквы Ю.Г. и Гордеева А.А., избранных в одномандатных избирательных округах № 114 (Луганская область) и № 183 (Херсонская область), Комиссия назначила промежуточные выборы народных депутатов Украины в этих избирательных округах на воскресенье, 17 июля 2016 года", - говорится в сообщении.


Отмечается, избирательный процесс указанных выборов начинается со дня, следующего после дня опубликования этого постановления.

Выдвижение кандидатов в народные депутаты по этим округам начинается с 22 мая 2016 года.

Напомним, 16 мая Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины назначила промежуточные выборы народного депутата на одномандатном избирательном округе № 23 в Волынской области на 17 июля 2016 года.