ua en ru

Яценюк заявил о необходимости срочно созвать ситуационную комнату по безопасности

Яценюк заявил о необходимости срочно созвать ситуационную комнату по безопасности Фото: Арсений Яценюк (yatsenyuk.org.ua)

По мнению Яценюка, сегодняшние события следует отнести к наивысшему уровню опасности

В Украине нужно срочно созвать ситуационную комнату по безопасности под председательством президента Украины. Об этом написал на своей странице в Facebook лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк, комментируя информацию о гибели сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны Украины полковника Максима Шаповала в результате взрыва в Киеве и хакерской атаки на органы государственной власти и компании.

"Сегодняшнее убийство одного из руководителей ГУР и кибератаки на ключевые институты надо отнести к самому высокому уровню опасности", - написал он.

Яценюк также заявил о срочной необходимости созвать ситуационную комнату по безопасности. "Срочно нужно созвать ситуационную комнату по безопасности под председательством президента Украины", - пишет политик.

Напомним, жертвой взрыва автомобиля в Соломенском районе Киева стал начальник резерва Главного управления разведки Министерства обороны Украины Максим Шаповал. Кроме того, сообщалось, что в результате взрыва автомобиля постраждали 2 человека.