ua en ru

Яценюк: мы заложили фундамент и должны дальше проводить правильные изменения в стране

Яценюк: мы заложили фундамент и должны дальше проводить правильные изменения в стране

Лидер политической партии "Народный фронт" Арсений Яценюк заявил о том, что фундамент уже заложен и нужно дальше проводить правильные изменения в стране. Об этом он сказал в четверг, 14 апреля, во время 9-го Киевского форума по безопасности, организованного Фондом "Открой Украину".

Он начал свое выступление отметив, что "Украина меняется, в Украине идут изменения".


"Я убежден, что другого пути, чем тот, который проводило это правительство, этот президент, у страны нет. Мы заложили фундамент. Нам надо дальше проводить сложные, для кого-то непопулярные, но правильные изменения в стране", - подчеркнул Арсений Яценюк.

"Мы сегодня начали новый стиль политической культуры в стране. Этого никогда раньше не было - когда есть преемственность власти, когда демократия демонстрирует свою способность работать на благо людей и на стабильность в государстве. Когда личные интересы не стоят ничего в сравнении с интересами государства и нации", - добавил Арсений Яценюк.

Он поздравил парламент, президента и парламентскую коалицию "с тем, что мы нашли способ разрешить политический кризис".

Лидер "Народного фронта" подчеркнул, что очень много работы было сделано: "Конечно, очень много работы впереди. И мы не имеем права останавливаться ни на одну минуту - мы как украинский народ и украинский политический истеблишмент, который после Майдана взял на себя ответственность за судьбу страны".

Страна столкнулась с небывалыми вызовами, подчеркнул он: "Трудно даже назвать любое государство, которое находится перед такими вызовами и в таком тяжелом положении. Незаконная аннексия Крыма, российская военная интервенция в Донецк и Луганск, потеря 20% украинской экономики, миллиардные расходы на национальную безопасность и оборону, необходимость проведения реформ, несмотря на то, что страна в состоянии войны".

"Требования общества, нового украинского общества, которое очень высоко подняло планку этих требований к украинскому политическому классу, поставили перед ним необходимость конкретных, четких, быстрых действий", - подчеркнул он.