ua en ru

Яценюк может внести представление на увольнение министра экологии, - нардеп

Яценюк может внести представление на увольнение министра экологии, - нардеп Фото: Игорь Шевченко

Ляшко заявил о передаче правоохранителям свидетельства коррупционных нарушений министра экологии

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня, 17 июня, может внести представление на увольнение министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко. Об этом перед началом пленарного заседания сообщил координатор коалиции, лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Только что у меня состоялся разговор с премьер-министром Украины, я надеюсь, что сегодня в парламент зайдет представление об увольнении министра экологии Игоря Шевченко",- рассказал Ляшко.

По словам Ляшко, вчера он передал документальные подтверждения о коррупционных нарушениях Шевченко в правоохранительные органы.

Напомним, ранее Ляшко обвинил министра экологии Шевченко в том, что тот был в Ницце во время пожара на нефтебазе. Однако Шевченко опроверг эту информацию.

Вчера же Ляшко заявил, что Шевченко 8 июня 2015 г. вернулся из Ниццы частным самолетом народного депутата Украины, члена депутатской группы "Воля народа" Александра Онищенко.

Добавим, 12 июня на заседании Кабмина премьер-министр Украины Арсений Яценюк отчитал Шевченко за то, что тот не был на месте пожара на нефтебазе под Киевом.