ua en ru

Яценюк требует предоставить результаты расследования деятельности "Энергоатома"

Яценюк требует предоставить результаты расследования деятельности "Энергоатома" Фото: премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Сегодня Кабмин рассматривает финансовые планы "Энергоатома" и "Укрэнерго"

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк требует предоставить результаты расследования деятельности НАЭК "Энергоатом". Об этом Яценюк заявил на заседании Кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Напомню, четыре месяца назад я лично дал поручение Государственной финансовой инспекции и обратился в органы прокуратуры и Службы безопасности с просьбой начать расследование относительно деятельности компании "Энергоатом". Я жду результата, как финансовой проверки, так и результатов расследования деятельности этой компании", - заявил Яценюк.

"Сегодня правительство рассматривает финансовые планы двух ключевых энергетических компаний. Это компания "Энергоатом" и компания "Укрэнерго", - отметил премьер.

Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что Украина максимально переориентировала свое энергопроизводство на НАЭК "Энергоатом".