ua en ru

Яценюк призвал к расширению санкций против РФ в связи с обстрелом Авдеевки

Яценюк призвал к расширению санкций против РФ в связи с обстрелом Авдеевки Фото: Арсений Яценюк

Яценюк прокомментировал ситуацию в Авдеевке

Лидер партии "Народный фронт", экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал к расширению санкций против России в связи с обстрелом Авдеевки (Донецкая область). Об этом политик написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Кремлевские преступники расстреляли ракетами палаточный городок с гуманитарной помощью в Авдеевке. Есть погибшие. Оккупационные войска намеренно целились сюда, чтобы оставить людей без гуманитарной помощи", - написал Яценюк.

"Сколько еще таких преступлений должен совершить Путин и его режим, чтобы мир перестал сомневаться в том, стоит ли продолжать санкции против Кремля?", - добавил он.

По его словам, санкции надо не только продолжать, но и расширять: "Сколько тысяч украинцев должно еще погибнуть, чтобы весь цивилизованный мир наконец признал глобальную угрозу и объединился для наказания преступников?".

Кремлівські злочинці розстріляли ракетами наметове містечко з гуманітарною допомогою в Авдіївці. Є загиблі. Окупаційні в...

Опубліковано Арсенієм Яценюком 2 лютого 2017 р.

Напомним, обстрел Авдеевки боевиками начался рано утром 29 января. Целью этой провокации было обвинить украинских военных в нарушении перемирия.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел Украины, обстрелы мирного населения в Авдеевке в основном осуществляют военнослужащие регулярной армии Российской Федерации.